欢迎访问金沙游戏官网体育学院!
 
当前位置:金沙游戏官网>>阳光体育
第五届“阳光体育”冬季长跑 秩序册
发布时间:2011年12月05日  点击数:

第五届阳光体育冬季长跑

2012年‘迎新年’长跑

主办单位:金沙游戏官网

承办单位:金沙游戏官网团委、体育系

比赛时间:2011.12.23

比赛地点:金沙游戏官网南校区

 

     

比赛议程…………………………………………………….1

竞赛组织委员会……………………………………………2

比赛规程……………………..……………………………..3

参赛名单………………………………………………..…..4

金沙游戏官网冬季长跑比赛议程

一、比赛时间安排

1.筹备阶段时间安排

2011年12月5日,上报学校冬季长跑活动工作安排,经学校批准后实施。

12月9日,学校召开各部门、各院系冬季长跑活动动员、协调会,明确各部门职责。

2.比赛时间安排

2011年12月23日14:30召开长跑启动仪式。

2011年12月23日活14:30举行迎新年长跑比赛。(详见比赛规程)。

二、各部门工作分工

1.学校办公室负责冬季长跑活动的组织、协调,领导讲话,通知召集有关会议,布置主席台,通知组委会成员出席仪式。

2.宣传部负责运动会的宣传报道,冬季长跑活动的氛围营造,摄像、照相等工作。

3.教务处负责比赛期间的课程协调和安排。

4. 团委负责启动仪式的组织、会务、音响广播等工作。

5. 校医院负责医务保障。

6.保卫处负责赛场秩序、安全保卫工作。

7.体育系负责冬季长跑活动竞赛的组织、编排和裁判工作。

竞赛组织委员会

  任:王俊华

副主任:董志霄  刘建军

  员:张增根  杨凤勇   回文博  赵军合  兰颖松  王东军      代修权  贾玉春  张海强  张冬钦  曹二庆  李文同  李忠良      王淑英  冯宝强  李贵献      马书德  苏立群  郭素珍  柳新海

竞赛评比组

组长:刘建军

成员:杨凤勇  赵军合  兰颖松  冯宝强  柳新海

王戌搂

裁判员名单

裁判长:王进选

副裁判长:张    单劲松

裁判员:梁丹青          王丽霞        

                体育系学生30

检录长:及化娟

检录员:学生3

计录长:申荣芳

记录员:学生6

场地器材:赵旭辉、学生4

金沙游戏官网“阳光体育” 冬季长跑

2012年‘迎新年’长跑比赛规程

一、主办:金沙游戏官网体育系

二、协办:团委  学生处

三、比赛时间:2011年12月23日14:30

四、比赛地点:金沙游戏官网南校区

五、  参加办法:以各院、系为单位组队,每单位报男、女各一队,每队男20人,女20人。体育系以辅导员所负责的班为单位报名,每单位报男10人,女8人。

六、比赛距离

比赛在南校区田径场跑一圈,出田径场西北角门,沿学校大涌路按逆时针方向跑两圈,进田径场西北角门,至终点。全程约五公里。

七、录取办法

按成绩取团体前八名予以奖励。各院、系分男、女组录取,男、女组分别录取前30名,按31,29,281分计算团体总分;以团体总分多者名次列前。若总分相等,则以单项名次录取,名次较前者为优胜。

八、报名时间

各院、系于2011年12月15日(周四)16:00前将参赛人员名单报送体育系大学体育教研室。联系人:张佳;联系电话: 66617347。邮箱:zj_117@163.com

九、参赛要求

(一)为了避免伤害问题发生,参赛学生是经常参加长跑锻炼,经医务部门检查身体健康适合参加本项活动者方可参赛。各院系学生会要积极组织赛前练习,确保比赛顺利进行。

(二)各院系参加比赛的运动员统一服装,必须胸前背后佩带号码布,无号码布运动员不得参赛。号码分督鹕秤蜗饭偻学校运动会为准。

(三)如有弄虚作假者,冒名顶替者,骑车拖带运动员等现象发生,经查实,取消团体名次和20112012学年阳光体育运动优秀单位评选资格。

十一、未尽事宜,由承办单位另行通知。

金沙游戏官网

2011年12月5日

参赛队名单

文学与传媒学院

   队:徐劭伟

   练:徐劭伟

男运动员:. 刘博松  郑凯峰  刘延思  董帅  李瑞铎  高文涛

牛腾飞  许双  张立  安宁  杨立坡  胡延伟  李帅  王伟峰

李瑞铎   肖鹏飞  郄昆明  任立 张力 王文成

女运动员:田新娜  商梦捷  赵晓宁  李艳娇  边素月  张亚茹

武平平  梁丽娟  胡静波  郭晓敏  李苏苏  戎晓丹   汪其

梁旭 李旭  王希  张佳依   王利 王瑞  何秋丽 郑林霞

韩昕洋  刘小雪 韩晓敏  王慧

外国语言文学系

   队:李阳格

   练:耿姗姗

男运动员:梁泽  李培杰  常伟超  孟宇  王宏建  沈赞

袁文洲  张旭  计阔林  赵小飞  刘轩  刘春帅  卢龙生

王成龙  巨伟峰葛腾飞  袁文洲  李会平  张旭  沈赞  宁亚鹏

女运动员:赵畅   田珊   戴爽   李倩倩   宋笛   杨楠

于日鑫  贾晓辉  李曼  李静  董亚伟  付静娇  郭丽媛

侯春暖  李洁  张雅琳  牛建宾  牛敬敏  袁琳  张芳杰  张贵芹

  

   队:谷玮云

   练:谷玮云

男运动员:王岩  邢卫康  张鹏策  陈少波  崔永康  刘凯

李旭  刘子韵  孙毅  李凯飞  郭龙涛   李旭  赵全超  果培

葛志超  刘金钟  刘旭  陈少波  焦祺森  邢卫康

女运动员:李静娟  周赛  崔颖  张秀华  谷玮云  吴斯琪

王亚文  刘晓倩  张萱  申微  谷玮云  李晓晶   孔希希

王森豫  齐丽茹  陈晓静  扈超凡  魏婷婷  李越  王宇

历史文化系

   队:付玉

   练:刘望

男运动员:董利  赵亚鹏  郑文超  齐家钰  赵均雨

邢嘉旺 刘望      张金龙      孙风肖  索志辉

高博文  封永静      张晓鸿  薄宇明  赵均雨

赵亚鹏  聂丁一

女运动员:肖二英  刘晓慧      王四红  赵欢欢

尹小云  孙冬美      池晓飒  岳扬帆    

周子婷  都爽 魏敏敏 张山山 李颖 周子婷 李振梅

王晓涵  魏敏敏

数学与信息科学

   队:潘乐

   练:潘乐

男运动员:陈宝恒  王小元  李英超  王珂  孙传睿  李焕云

李奇才  郝世新  薛鹏坤  马运强  于跃  焦寒冰  李焕云

焦进  赵志强  钟彪  李帅  李万胜  孙鹏飞  孟梓良

女运动员:张陶  李朋丽  邓双  杨霞  张迎迎  王亚茹

张路迎  康丽丽  郑娟娟  师翠萍  张红新  苗娜  李红

马笑笑 巴益阳李影威  胡佳鑫  李炳华  吕玉梦  张扬

经济管理系

   队:刘石杰

   练:刘石杰

男运动员:金鑫  董硕  张鹏  刘楠  高军  王恒通  王根会 

 韩宇航   王立中   张国园  胡斌  郭淘淘  王耀堃  齐心协

 李恩  张逍宇  罗先军  栾凯旗  王硕  李忠瑞

女运动员:李飞  张颖  姚晓亮  邢妍  杨青  杨璐军

梁静  申瑞静  卢雪   马勃己  安田  周平平   曹艳梅

谭华玲 杨杏梅  郭家琳  李丹  姚晓亮  郭晶晶 张娜娜

计算机系

   队: 张央

   练: 张圆圆

男运动员:刘少凯 曹福旺.王永谦 .许相坤 李星帅 尹墨龙

田有新 李海兵  刘大林  张浩  伍文长  姚彬彬  尼见

杨龙强  王帅  李保磊  赵辰磊  金雪鹏  刘汉禹  王雨

女运动员:杨玲 .耿培丽 朱婷 .黄雨薇 李丹丹 张琼

王彦彦 魏金梦   陈雅静  王欣  房艳丽  张园园  李彦敏 

耿露露  王颖  顾从航  乔向梅  李欢欢  张淑杰  张兴娜

物电系

   队:胡俊葵

   练:胡俊葵

男运动员:陈胜  要鑫  方强  乔黎明  韩昌  李鹏阳

李烁  赵一鸣  李康  郭爱忠 伊蒙  师洋洋  陈文浩

王斐 徐太宇 高建秋  李鹏飞  王亚坤  刘永存  冯大盼

女运动员:霍亚飞  候璐曼  王靖宇  杨美玲  陈梦影

宋冠杰  吕晓晓  张小翠  高丹  刘璐  崔玉洁  何海燕

于思文 白梅 何晓倩  左明媛  王月娇  王学伟  刘倩倩

王丁亚

化工学院

   队:江鑫

   练:尚庆斌

男运动员:王晔  孙志国  苏鼎力  张汉  孙世杰  苏海斌

蒋鹏  张亚轩  张跃川  于雷子  安文墨  许雪松  陈朋

宁现科  李必文  王少强  马双新  李明  王自强 钟天用

女运动员:侯文娜  胡雪  路曼  王影 张冷思 王晓霞

刘娜 李宁  杨集华 高静  黄倩倩 张曼丽  牛亚坤

刘丽丽  高肖肖 冯琪琪  王杰  刘玉昆  陆晓楠  刘娜

  

   队:李文晶

   练:李文晶

男运动员:孙天贺  周琪慧  牛鹏冲  刘献宾  都丽鹏  池中信

刘洪升      庞少普  孙健  白志鹏  巩伟  雷曜徽 张晨

魏伟伟  李勇民  鲁鹏举  展鹏赫  王凯旋  魏正大

女运动员:杨响响  崔蕾蕾  邹思娜  倪杰妮  李明洋  徐慧芳

李仲萍  王秋芳  王玉英  宋瑞铮  葛云萍  李文晶

李艺  张瑜 王硕  刘璐璐  李薇  闫齐  刘亚楠  翟超

资源与环境系

   队:张常林

   练:樊玉杰

男运动员:王明辉  辛王伟  高振军  于洪哲  李达  张剑飞

王福东  张威  李龙飞  李金凯  赵鑫明  商恩培  宫志波

常安安 樊玉杰 王亚男 任硕 田明轩 张雨

女运动员:李姝君  刘乐丹  赵兰芝  刘珊珊  梁敏  贾雅美

雷莹  王月清  韩冰雪  崔寒  段赛赛  花卉  宁婷  张悦

王丽娜 张爽 徐梦楠 苏洁 王迪

  

   队: 吴静

   练:连伟宁

男运动员:袁志协  李聪  田旺  邱文龙  刘海洲  赵子敬

侯志鹏  秦文波  刘晶鑫  贾学科  杜立明  丛凯

李佳楠 孔祥宁 刘晶鑫 刘伟佳 马宁 薛占岭 李佳男  李东

女运动员:田尚 王晴 底玉琪 宋丹 连伟宁 何金明  王梦然

王贝贝  白静雅  赵艺娟  王桂云  张莫莫  宋天河  张秀秀

齐方瑞  金娜新  石攀  张雯雯  杨冰心  李梅杰

音乐系

   队:凌宇

   练:周向东

男运动员:李星翰  张之民  邓彦龙  丁亚南  张志亮  戎赛

张丁丁  田坤坤  王鹏  孙典  胡冬阳  孙智斌  李硕  崔欣

甄学飞 胡东阳 王帅 孙鹏鹏  成麒麟  高翔

女运动员:马娜  张露清  石静  吕晓洁  张燕  高孟颖

高笑晨  张璐璐高培  王颖  马君  赵于锐  韩亚男

齐楠  左佳  王美杰  王勃  韩文斌  刘晓莉  石丹丹